Экскурсии школьников на Дубровскую ТЭЦ

23.05.2016

23 мая завершились экскурсии по профориентации для учащихся Кировского района.

16 мая на Дубровской ТЭЦ побывали ученики 8 А класса школы № 2, 18 мая – 8 Б, 23 мая – 8 В.

Экскурсии вел главный инженер Александр Пелагеча. Он познакомил ребят с историей и устройством теплоэлектроцентрали, рассказал о специфике работы в энергетике, о трудоустройстве, а потом отвечал на вопросы ребят. Перед экскурсией старший инспектор по эксплуатации Александр Киселёв провел вводный инструктаж по охране труда и пожарной безопасности.

Экскурсии начинались с прогулки по территории станции.

Потом ребятам показали химический цех, испытательный стенд, машинный зал, щит управления котла № 6, а завершилась экскурсия на главном щите управления, где контролируется и управляется работа всей станции.

— Высшее образование, конечно, необходимо, но главную роль играет целеустремленность человека и желание стать профессионалом в энергетике. Когда у сотрудника со средним техническим образованием есть желание развиваться, получить высшее образование или повысить квалификацию, мы помогаем ему с этим. Востребованные профессии на станции — теплоэнергетики, электрики. Необязательно иметь узкую специальность. Сотрудника с техническим образованием мы обучим всем тонкостям работы с нашим оборудованием, ответил на вопрос о трудоустройстве на станцию Александр Пелагеча.

 

Фотографии с экскурсии 8 А класса

Фотографии с экскурсии 8 Б класса

Фотографии с экскурсии 8 В класса