Итоги работы с дебиторской задолженностью в 2015-2016 годах

06.03.2017

ООО «Дубровская ТЭЦ» провело анализ собираемости денежных средств за 2016 год. За период с 1 января 2016 по 1 января 2017 года объем просроченной задолженности увеличился на 24 млн. рублей. На 1 января 2017 года величина просроченной задолженности потребителей тепловой энергии города Кировска составила 37 млн. руб.

 

Приведенная структура задолженности по категориям потребителей за 2015 и 2016 год показывает направления, по которым остро стоят проблемы неплатежей.

Категория потребителей (в том числе крупные неплательщики) Просроченная задолженность на 01.01.2017 г., тыс. руб.
Бюджет: 2 872

В том числе:

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области «Кировский политехнический техникум»

1 101
Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Кировскому району Ленинградской области 943
Население 31 208

В том числе:

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая Компания Гарант Сервис»

13 348
Общество с ограниченной ответственностью «ЖилКом» 9 495
Прочие: 3 105

В том числе:

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «КИРОВСКИЙ ДОМОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМБИНАТ»

953
Общество с ограниченной ответственностью «Строительная Компания «Нева Сити» 863

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В рамках претензионной работы ООО «Дубровская ТЭЦ» реализует программу, направленную на добровольное погашение задолженности абонентами. Она включает в себя устные, письменные уведомления о задолженности, согласование графиков погашения задолженности в индивидуальном порядке.

В отношении злостных неплательщиков ООО «Дубровская ТЭЦ» вынуждено применять меры по ограничению (прекращению) подачи тепловой энергии в соответствии с законодательством РФ, а также взыскивать задолженность в судебном порядке.

Напоминаем, что своевременная оплата потребленной тепловой энергии гарантирует бесперебойное снабжение абонентов города Кировска теплом и горячей водой, выполнение ремонтной программы в полном объеме (в том числе тепловых сетей и основного энергетического оборудования), а также качественную подготовку к отопительному сезону.

Дубровская ТЭЦ открыто работает с теми, кому не хватает конкретных знаний или механизмов для нормализации платежей. Узнать о работе теплоснабжающей компании с потребителями и задать свои вопросы можно в группе энергосбыта ООО «Дубровская ТЭЦ», по электронной почте info@dubrovtec.ru или на официальном сайте www.dubrovtec.ru.