На Дубровской ТЭЦ прошла штабная тренировка по гражданской обороне

12.05.2016

12 мая состоялась штабная тренировка, в ходе которой отрабатывалась слаженность действий руководящего и оперативного персонала станции по переводу гражданской обороны в степень готовности.

По легенде тренировки на территории Северо-Западного федерального округа введён режим «военное положение» в связи c приготовлением к военным действиям стран, прилегающих к западным границам России.

Начальник смены станции Михаил Шишов принял сигналы управления гражданской обороны и оповестил руководство Дубровской ТЭЦ о сборе.

Руководители структурных подразделений выступили с докладами о переводе подразделений на условия военного времени: главный специалист по гражданской защите Александр Пироженко привел в готовность системы управления, связи и оповещения, старший мастер 1 группы АРС Вера Грунина подготовила защитные сооружения к приёму укрываемых, начальник химического цеха Елена Михайлова организовала работу поста радиационного и химического наблюдения, начальник электрического цеха Владимир Павлов ввел режимы светомаскировки на станции, заместитель генерального директора по ресурсообеспечению Сергей Греджев организовал выдачу средств индивидуальной защиты, запасов продовольствия, медикаментов в убежище, начальник отдельной группы №8 по охране провел мероприятия по усилению охраны объекта.

Главный инженер доложил о режиме работы станции и мероприятиях по обеспечению устойчивости ее функционирования.

При подведении итогов руководитель штабной тренировки Александр Пироженко положительно оценил слаженность и оперативность действий руководящего и оперативного персонала станции.